Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области объявляет конкурс на соискание спортивной премии       Зубы зубров...(итоги "Авангард" - "Динамо")      Не король, но принц... (итоги "Авангард" - "Лев")       Областной сельский спортивно-культурный «Праздник Севера» впервые пройдет в Москаленках       Южанки освоились в Сибири (итоги "Нефтяник" - "Ростов-на-Дону")                               В Омской области существуют 4878 спортивных сооружений      НИ ДНЯ БЕЗ СПОРТА! НИ ДНЯ БЕЗ SPORTOM.RU!            ЖИВИ СПОРТОМ!      

Волейбольный клуб "Омичка" в социальных сетях


Рейтинг на спортивный январь



Молодежный портал Омской области

Омский молодежный журнал для чтения

Туристический портал Омской области

Журнал «Это спорт»

Омский областной фонд поддержки детского и массового спорта


ban_tur

2012
Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

Нашли опечатку или ошибку?
Выделите текст,

нажмите Shift + Enter

и отправьте нам уведомление.

2dihBANNER
uniorBANNER
reportaj
Денис Пиманков

плавание

04 февраля

Руслан Садвакасов

плавание

17 февраля

Надежда Пищулина

гребля на байдарках

23 февраля

Роман Слуднов

плавание

24 февраля

Юрий Зикунов

акробатика

25 февраля

Владимир Барнашов

биатлон

26 февраля

Александр Бочаров

велоспорт

26 февраляя

Татьяна Ракшня

дзюдо

27 февраля

Областной сельский спортивно-культурный «Праздник Севера» впервые пройдет в Москаленках
14.11.2011 16:20

1С 23 по 26 февраля в рабочем поселке Москаленки пройдут финальные соревнования XLII областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера — Москаленки-2012». По многолетней традиции организаторами главного сельского старта нашего региона являются Правительство Омской области в лице региональных Министерства культуры и Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта. Подготовку также осуществляют Областной физкультурно-спортивный клуб «Урожай», региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России» и администрация Москаленского муниципального района.

Целями и задачами «Праздника Севера», который проводится в нашем регионе с 1971 года, являются внедрение физической культуры в повседневную жизнь сельского населения, улучшение физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в коллективах, пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни, а также строительство новых и реконструкция имеющихся спортивных сооружений.

По традиции сельская спартакиада проводится в несколько этапов. Первый включает в себя массовые соревнования в поселениях, коллективах физкультуры акционерных обществ, товариществ, коллективных хозяйств, предприятий, организаций. Второй этап — это районные, городские спортивные праздники. Третий этап — это финальные соревнования, которые в этом сезоне пройдут с 23 по 26 февраля 2012 года в Москаленках. Открытие «Праздника» намечено на 24 февраля 2012 года, начало — в 17.00 часов.

Впервые в программу праздника включены соревнования среди спортивных семей и турнир по шашкам. Но если семьи будут выявлять сильнейшего в самих Москаленках, то шашисты определят медалистов 4-5 февраля в Кормиловке. В программу праздника также входят девять видов спорта — лыжные гонки, биатлон, полиатлон, мини-футбол на снегу, хоккей с шайбой, шорт-трек, мотокросс, конькобежный спорт и радиотелеграфия, а также областная зимняя спартакиада школьников.

В Москаленках пройдут финальные соревнования по лыжным гонкам, полиатлону, конькобежному спорту, хоккею с шайбой, шорт-треку, мини-футболу на снегу и мотокроссу. За рамки спартакиады, кроме спартакиады школьников и шашек, вынесены радиотелеграфия (Омск, 28-29 января) и биатлон (Муромцево, 10-12 февраля).

Добавим, что Москаленки впервые принимают «Праздник Севера», тогда как «Королеву спорта» этот западный район Омской области принимал дважды — в 1982-м и 1999-м. Зимой в спартакиаде москаленцы выступают не совсем удачно. Лучший результат был показан в 1978 году, когда они замкнули десятку сильнейших. Но вот с 1986 года москаленцы лишь однажды вошли в 20-ку лучших, причем это случилось недавно — в 2009 году, когда они стали 13-ми. Дважды москаленцы становились худшей командой сельского спорта — в 1991-м и 1996-м годах. В прошлом году Москаленский район стал общем зачете 20-м. Однако домашний «Праздник Севера»2012 должен придать силы спортсменам. Ведь на домашних «Королевах спорта» москаленцы неизменно входили в пятерку лучших: сначала были вторыми, а затем пятыми.

Добавим, что на нашем сайте в разделе «Официальные документы» размещено Положение о проведении XLII областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера — Москаленки-2012».