Вручение спортивной премии Губернатора Омской области «Доблесть» за 2011 год пройдет 25 мая3 июня состоится областной культурно-спортивный праздник велосипедного спорта «ВелоЛето-2012» XXXI юношеская многодневная велосипедная гонка, посвященная Дню Победы, пройдет с 13 по 19 маяЖИВИ СПОРТОМ!НИ ДНЯ БЕЗ СПОРТА! НИ ДНЯ БЕЗ SPORTOM.RU!В Омской области существуют 4878 спортивных сооруженийТретий — лучший (Итоги регулярного чемпионата ЛФЛ)Королева «Виктория» продолжает править

Волейбольный клуб "Омичка" в социальных сетях


Рейтинг на спортивный апрель



Молодежный портал Омской области

Омский молодежный журнал для чтения

Туристический портал Омской области

Журнал «Это спорт»


ban_tur

2012
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Нашли опечатку или ошибку?
Выделите текст,

нажмите Shift + Enter

и отправьте нам уведомление.

uniorBANNER
reportaj
2dihBANNER
Яна Романова

юиатлон

11 мая 1983

Елена Лапуга

конькобежный спорт

17 мая 1964

Юлия Рычкова

полиатлон

19 мая 1981

Андрей Антропов

бадминтон

21 мая 1967

Роман Марченко

пулевая стрельба

22 мая 1986

Евгений Петров

велоспорт

25 мая 1978

Антон Ботев

греко-римская борьба

25 мая 1986

Антон Ряхов

гребля на байдарках

29 мая 1980

«Валидольная» команда Омской области


 

Вчера «Омичка» на домашней площадке провела уже седьмую встречу в начале регулярного чемпионата. В гостях — всего две. В предыдущих восьми играх наша женская команда одержала четыре победы (одна из них — на тай-брейке) и четырежды уступала. Между тем, коллектив из Нового Уренгоя «Факел», с которым «Омичка» встретилась вчера, находился тоже не в самом завидном положении: команда Елены Целищевой занимала 9 строчку в таблице, имея на 7 очков меньше, чем омички (у наших — 13).

            Свои сезоны команда гостей чередует выступлениями в суперлиге и в высшей лиге. В прошлом году «северянки» добились права участвовать в суперлиге. Последний раз «Омичка» и «Факел» встречались в сезоне 2008/2009 годов. Обе встречи завершились победами омской команды — 3:0, 3:0.

            Вчерашний поединок не в пример предыдущим оказался упорным.

           

20 января. СКК им. В.Блинова. 1200 зрителей.

«Омичка» (Омская область) - «Факел» (Новый Уренгой) - 3:2 (22:25, 25:16, 15:25, 25:20, 17:15).

 

«Омичка»                              «Факел»

Янева                         17        Гендель                      16

Гансонре                   10        Набокова                    13

Ортис                         7          Кутюкова                   17

Малофеева                 24        Дианская                   5

Житова                      7          Бильмаер                   3

Орлова                       7          Пальчевская               3

Акулова                      5          Писаренко                 17

            Очки в атаке — 61:55, очки на подаче — 3:6, очки на блоке — 13:13.

            Ошибки в атаке — 11:10, ошибки на подаче — 5:6, ошибки на приеме — 6:3, ошибки на блоке — 19:24.

 

            В начале первой партии игра было равной - то одна, то другая команда вырывались вперед. Однако при счете 10:10 гости предприняли спурт — 13:10, а затем повели 15:11. К чести нашей команды, омичи уже после технического перерыва сравняли счет. Определяющим стал тайм-аут, взятый наставником гостей при счете 21:22 в пользу «Омички». После этого «Факел» набрал четыре очка подряд и выиграл первый сет. Новоуренгойские волейболистки впервые за последние три матча выиграли партию у наших спортсменок.

Вторая часть поединка проходила уже под диктовку конкретной команды. К счастью, ей оказалась «Омичка». Комфортный задел в счете омички удерживали на протяжении всей партии и увеличивали преимущество, не позволив «Факелу» хотя бы раз выйти вперед. Перед первым техническим счет был 8:5, перед вторым — 16:10. Итог сета — 25:16.

            Что удивительно, в третьей партии свои условия диктовали уже гости. Даже комментатор «12 канала» Вадим Киреев был удивлен: «Волейболистки «Факела» демонстрируют чудо». Все было против «Омички» - и ошибки в атакующих действиях, и удачно проведенные подачи гостей. На послематчевой пресс-конференции наставник омского клуба Виктор Ушаков признался, что, к его сожалению, «сегодня была одна из худших игр по показателю приема, и это опять же заслуга соперника — сильнейшая команда на подаче». Преимущество «Факела» в третьей партии росло как на дрожжах. Перед первым техническим счет был 5:8, перед вторым — 9:16. Даже замена Яймы Ортис на Анну-Мириам Гансонре не внесла существенных коррективов в игру нашей дружины — поражение — 15:25.

            К счастью, Гансонре оправдала надежды тренеров в четвертой партии, когда «Омичке» уже отступать было некуда. И в целом у команды стала получаться игра на задней линии и на блоке. Как следствие — победа в партии 25:20. Обе команды уже получили по одному баллу в очковый багаж. Кто же наберет второе очко?

            В начале пятого сета сомнений в том, что это будет «Факел», не было — новоуренгойцы повели со счетом 5:1. Для решающей партии это очень солидный перевес. Правда, «Омичка» сумела мобилизоваться и набрать три очка подряд — 3:5. Впервые наша команда вышла вперед перед первым техническим перерывом — 8:7. Трижды здорово работал блок нашей команды. А затем случились 10:8 и казалось, что омские волейболистки уже не упустят нить игры из своих рук. Тем не менее, «валидольную» концовку своим болельщикам «Омичка» обеспечила. Гости дважды выходили вперед, причем, второй раз — при счете 14:14, заработав матч-бол.

            Тем не менее, три подряд набранных очка «Омички» позволили выиграть партию и весь матч. Пользуясь современными тенденциями, можно перефразировать определение «Волейбольной» команды Омской области на «валидольную» команду. Но давайте сделаем скидку на несовершенство состава на текущий момент, о котором сказал на послематчевой пресс-конференции Виктор Ушаков: «У нашей команды сейчас есть проблемы — у ряда игроков простудные заболевания, микротравмы. Это не позволяет нам играть в полную силу». Омские болельщики и не безразличные к волейболу люди понимают сложившуюся ситуацию и верят в коллектив».

            Наша команда набрала 15 очков и, по-прежнему, занимает 5 место в турнирной таблице. Следующий матч «Омичка» проведет 23 января на домашней площадке против челябинского «Автодор-Метара» (последнее 12 место, 5 очков). Надеемся, в матче с уральцами, наша команда не станет играть на нервах болельщиков, а добьется уверенной победы под стать заявленным задачам на сезон.